НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлист" - "Севастополь": Харьков размялся перед "Динамо" ###

"Металлист" разгромил "Севастополь" в домашнем матче при блестящей игре Марко Девича. Впрочем, не все в этом матче складывалось так уж легко для хозяев поля.

Половину первого тайма на поле шла равная игра. "Севастополь" уверенно держал оборону и периодически совершал острые контрвыпады. Поначалу именно у крымчан было больше возможностей отличиться. Все изменил розыгрыш штрафного на 32-й минуте. Точный навес Хавьера - и Марко Девич, которому не смог помешать Левандовски, поразил ворота Сокоренко из вратарской.

Все было кончено через десять минут, когда тот же Девич реализовал пенальти, назначенный за его снос в штрафной площадке. На второй тайм вышел уже совершенно другой "Севастополь". Ни одного удара в створ ворот Старцева за все 45 минут... "Металлист" спокойно атаковал и провел еще два мяча. Оба раза отличились защитники, и оба раза - после розыгрышей угловых.

"Металлист" наконец-то уверенно победил дома и в прекрасном настроении едет в Киев, где в следующем туре у него будет замечательная возможность обострить борьбу за "серебро".

2010-11. Чемпионат Украины. 2-й круг. 17-й тур.

"Металлист" - "Севастополь" 4:0 (2:0)
Голы: Девич, 32 (1:0)- Девич, 42 (пенальти) (2:0)- Папа Гуйе, 76 (3:0)- Фининьо, 87 (4:0)

"Металлист": Старцев М.- Обрадович- Папа Гуйе- Романчук (Бордиян, 58)- Фининьо- Девич- Эдмар- Валяев- Хавьер- Тайсон (Воробей А., 82)- Олейник (Шелаев, 77)
"Севастополь": Сокоренко- Войнаровский (Жабокрицкий, 76)- Степанов- Шевелюхин- Дуляй- Левандовски (Ференчак, 56)- Полищук- Болохан- Нено- Култышев- Бредун (Шандрук, 82)

Предупреждения: - Левандовски, 35