НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист терпит очередное поражение в ЛЕ ###

Металлист терпит очередное поражение в ЛЕ

«Металлист» потерпел очередное поражение в групповом раунде Лиги Европы. При этом, глаз уже начинает различать в игре харьковчан все оттенки черного – сегодняшний матч даже на фоне остальных проигранных выглядит ужасающе. Ходом событий он напоминает киевский поединок команд, правда, такой давящей безысходности не ощущалось даже тогда.

Футболисты «Трабзонспора», как и подобает хозяевам, начали матч активно. Уже на 12-й минуте Горяинову пришлось прерывать опасный выход один на один Эрдогана. На 24-й минуте очень опасно пробивал Оскар Кардосо, но кипер «Металлиста» вновь оказался на высоте.

Однако на 36-й минуте не спас и Горяинов. После подачи с углового Белкалем оказался расторопнее всех в штрафной «Металлиста» и переправил головой мяч в сетку ворот соперника – 1:0 за «Трабзонспором».

До конца первого тайма игра успокоилась, но даже при этом неспешном ритме оборона гостей периодически сбоила, вследствие чего Ятабаре едва не выскочил тет-а-тет с Горяиновым.

Второй тайм начался с очередной опасной атаки хозяев – на 53-й минуте опасно пробивал Экичи, но Горяинов спас свою команду.

57-я минута – и вновь пожар у ворот «Металлиста». Спустя несколько минут очередной опасный удар Экичи.

Однако, вопреки игровому преимуществу хозяев, следующий гол в матче неожиданно забил «Металлист». На 68-й минуте счет, как и в первом поединке команд, сравнял Владимир Гоменюк.

На 77-й минет Фортуна, казалось бы, повернулась к украинской команде лицом – за повторное предупреждение с поля был изгнан Карл Меджани, и «Трабзонспор» остался в меньшинстве.

Харьковчане активизировались, но опаснее все равно выглядели выпады турецкой команды.

Когда казалось, что матч катится к ничьей и «Металлист», наконец, наберет первое очко в текущем розыгрыше Лиги Европы, Экичи на 86-й минуте вывел свою команду вперед.

Не обошлись турки, как и в киевском матче, без гола в дополнительное время – на этот раз на 5-й дополнительной минуте отличился Сефа Йылмаз. Гол получился несколько курьезным, но весело нам от него, разумеется, не стало. «Металлист» без шансов проиграл далеко не топ-команде, которая играла в меньшинстве. Такой вот печальный итог вечера.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Трабзонспор» - «Металлист» - 3:1 Эссаид Белкалем, 36, Мехмет Экичи, 86, Сефа Йылмаз, 95 - Владимир Гоменюк, 68«Трабзонспор»: Фатих Озтюрк, Авраам Пападопулос, Жозе Босингва, Карл Меджани, Маджид Уорис, (Муса Низам, '-89), Эссаид Белкалем, Юсуф Эрдоган, Мехмет Экичи, Оскар Кардосо, (Сефа Йылмаз, '-59), Сонер Айдогду, (Фатих Атик, '-59), Мустафа Ятабаре«Металлист»: Александр Горяинов, Павел Ребенок, (Александр Осман, '-88), Марко Торсиглери, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Василий Кобин, (Денис Кулаков, '-70), Олег Красноперов, Кристиан Вильягра, (Сергей Болбат, '-84), Юрий Ткачук, Владимир Гоменюк, Коэльо Жажа Эссаид Белкалем, 64. Карл Меджани, 55. Мустафа Ятабаре, 94. - Денис Кулаков, 73.