НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист 0:1 Шахтер   Тимощук 53Остапенко, Варламов, Лащенков, Данице, Данилов, Бордиян, Консессао, Кузнецов (Монтейро 80), Гунчак, Призетко (Целых 58), Джакобия   Лаштувка, Срна, Левандовски, Хюбшман, Тимощук, Матузалем, Батиста (Элано 60), Агахова (Воробей 79), Белик, Иван, Вукич (Жадсон 67)Предупреждения: Призетко 17, Лащенков 58, Джакобия 66   Предупреждения: Хюбшман 24, Матузалем 45, Левандовски 56

Несомненно, по уровню игры, показанной обеими командами, это был самый содержательный матч тура. «Металлист», по сути, играл с «Шахтёром» на равных. Так было как до пропущенного мяча, так и после, когда подопечные

Металлист танцует + ВИДЕО

Металлист танцует + ВИДЕО Бланко

Футболисты харьковского «Металлиста» на учебно-тренировочных сборах в Австрии не скучают. Например, аргентинская часть игроков развлекает себя песнями и танцами в клубном автобусе.

ФК «Металлист»

Металлист сыграет с Ильичевцем

Харьковский Металлист разбавит паузу в чемпионате Украины, связанную с матчами национальных сборных, товарищеским матчем против мариупольского Ильичевца.

Юные болельщики Металлиста, фото Football.ua
Юные болельщики Металлиста, фото Football.ua07 жовтня 2015, 11:54

9 октября представители УПЛ и Первой лиги сойдутся на поле тренировочной базы харьковского клуба в поселке Высокий. Начало игры — в 14:30.

Также ранее стало известно, что на следующий день, 10 октября, Металлист сыграет еще один товарищеский матч. Соперником харьковчан будет полтавская Ворскла.

Металлист справился с Александрией

Лишь в концовке матча харьковчане заставили своих болельщиков понервничать.

фото Дмитрия Неймырка, Football.ua
фото Дмитрия Неймырка, Football.ua 06 серпня 2011, 21:51
Стартовые минуты задали темп всему первому тайму. Разведя с центра поля, харьковчане всерьез и надолго обосновались на чужой половине и в дальнейшем лишь изредка позволяли александрийцам пересекать с мячом центральную линию поля.Металлист много комбинировал, часто бил и регулярно подавал угловые, но по-настоящему побеспокоить Панькива не мог довольно долго (не считать же серьезной угрозой поданный "сухим листом" угловой от Шавьера на 8-й минуте).Большинство харьковских ударов шло мимо, но при этом напряжение у гостевой штрафной и внутри нее держалось приличное. В середине тайма две подряд перспективные атаки загубил Пшеничных. Сначала после разрезной передачи в пределах штрафной от Сосы левый защитник

Команда Романа Григорчука не смогла оказать серьезное сопротивление харьковскому Металлисту.

фото Д. Неймырка, Football.ua
фото Д. Неймырка, Football.ua21 квітня 2013, 19:20
К опробованной в предыдущем домашнем матче с Волынью тактике блицкрига харьковчане на этот раз прибегать не стали. Добрые полтайма они запрягали, но поехать быстро им так и не удалось. Изначально не скрывавшие намерений играть вторым номером одесситы благополучно вязали оппонентов по рукам и ногам, а на 27-й минуте дождались своего шанса у чужих ворот. Безобидная, на первый взгляд, скидка Гуйе назад Дишленковичу привела к тому, что голкипер хозяев зажег свечу над собственной штрафной, а Бурдужан благополучно ее потушил. Удар румынского форварда с 17-ти метров пришелся прямо по центру оставшихся полупустыми ворот.
Открытие счета вызвало большую радость у подопечных Романа Григорчука.

Металлист – Штурм – 0:1

Еврокубковая сказка прошлого сезона закончилась, в новом сезоне обновленный же «Металлист» окунулся в еврокубковые будни. Наверное, в прошлом сезоне наша команда прыгнула на голову выше, миновала, даже и внимания не обратив, ту ступень, на которой споткнулась сегодня. Конечно, мы бы прошли этот «Штурм» (при всем уважении к этой действительно играющей команде) и год назад и, безусловно, той командой, которая раскатывала «Эвертон». Но сейчас «Металлист» перерождается и этому процессу суждено, как всегда, проходить в муках. Этой осенью харьковчане не увидят групповой турнир Лиги Европы. Будем ждать следующие попытки и, прежде всего, возвращения игры к нашей команде. А сейчас, конечно, всем болельщикам «Металлиста» очень плохо и вряд ли найдет слова утешения автор статьи, которому точно также плохо.

Итак, смотрим

Металлист - Славия - 3:0

Сегодня «Металлист» провела очередную контрольную встречу на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ. Соперником нашей команды стала пражская «Славия», 15-кратный чемпион Чехии.Начало встречи в 15-10 (время киевское)

«Металлист» - «Славия» (Прага, Чехия) - 3:0

Голы: Девич, 32, Джексон, 35, Асеведо, 40

«Металлист»: Горяинов, Майдана (Барилко, 80), Обрадович, Папа Гуйе (Березовчук, 46), Ганцарчик (Конюшенко, 46), Валяев (Селин, 65), Асеведо (Поступаленко, 65), Эдмар (Бордиян, 46), Джексон (Слюсар, 46), Девич (Рыкун, 46), Олейник (Зезе, 46)

Первые минуты проходят в спокойном темпе.Чехи размяли Горяинова ударом издали, а на 7-й минуте был момент и у харьковчан. Девич вошёл в штрафную и решил не жадничать, отдав пас. Однако, никого из партнеров рядом не

Металлист - Таврия - 4:4 (по пенальти - 1:0)

Сегодня в Харькове на ОСК «Металлист» в рамках фестиваля пляжного футбола проходят матчи Премьер-Лиги.В 14.00 начнется один из центральных матчей Гран-При Харькова между командами «Металлист» и «Таврия». Следите за развитием событий в этом поединке с помощью нашей трансляции.Матч «Металлист» - «Таврия» также будет транслироваться в прямом эфире на канале Спорт 1.

МЕТАЛЛИСТ - ТАВРИЯ - 4:414.00. Харьков. ОСК «Металлист»

МАТЧ НАЧАЛСЯ.2 мин. ГОЛ! Максим Назаренко (Металлист)с близкого расстояния открыл счет в матче!5 мин. Таврия больше владеет мячом, но все удары пока летят мимо створа ворот Металлиста.6 мин. Голкипер Таврии решил застать врасплох своего коллегу Владимира Гладченко, но тот из-под перекладины перевел мяч на угловой.7

Суббота, Харьков, Стадион Металлист, 14:00, арбитр Сергей Березка (Киевская обл.), прямая трансляция на Футбол 2.

Football.ua
Football.ua03 жовтня 2015, 10:19

В прошлом туре команды выдали противоположные результаты. Металлист привычно уступил, увеличив свою серию без побед до восьми матчей. Победа над Карпатами в первом туре остается пока единственной. Сталь наоборот прервала серию из четырех матчей без побед, обыграв дома запорожский Металлург.

Металлист в матче с Днепром выглядел уныло, но, по крайней мере, самоотдачей Александр Севидов остался доволен: "Наши футболисты боролись — их нельзя упрекнуть в том, что не было желания и самоотдачи. А иногда — как Леша Довгий — играли на грани самопожертования".

Сталь плохо начала матч с Металлургом: много было брака в передачах, идеи в атаке ограничивались навесами. А вот во втором тайме днепродзержинцы порадовали

Капитан харьковчан выбыл из строя минимум на месяц.

Хосе Соса, фото Дмитрия Неймырка, Football.ua
Хосе Соса, фото Дмитрия Неймырка, Football.ua18 жовтня 2012, 23:22
Накануне серии очень важных для Металлиста матчей команда Мирона Маркевича понесла серьезную кадровую потерю.
Хосе Соса, выходивший в последних играх на поле "на уколах", вернулся из расположения аргентинской сборной с невеселой вестью: у него травма голеностопа. А это значит - двадцать суток без тренировок и еще десять дней занятий в легком режиме.
Наблюдать за ходом восстановления одного из лидеров Металлиста будет вызванный в срочном порядке реабилитолог из Аргентины.
Напомним график матчей Металлиста в ближайший месяц: 20 октября - Динамо (в гостях), 25 октября - Русенборг (в гостях), 28 октября - Заря (дома), 31 октября - Карпаты (Кубок,

Тренерский штаб "Металлиста" утвердил план окончания первого учебно-тренировочного сбора на базе в пос. Высокий.

Кроме запланированных ранее встреч с краматорским "Авангардом" 22 июня и "Полтавой" - 24-го, харьковчане сыграют еще один спарринг. Соперником команды Мирона Маркевича белгородский "Салют" выступающий в Первенстве ФНЛ, втором по значимости дивизионе в России.

Матч пройдет 30 июня, а уже первого июля харьковчане отправятся в Австрию, где пройдет второй этап подготовки команды к новому сезону.

Металлист - Таврия. После матча

Виталий Бордиян

- Честно говоря, нам дома не везет, постоянно пропускаем из ничего мячи. Сегодня тоже залетели нелепые голы в наши ворота. На выезде нам никто не может забить, а дома... Даже и не знаю почему так получается. Не везет наверное.

После третьего пропущенного мяча тяжело было отыгрываться?

Конечно, но мы попытались и в результате отыграли два мяча, а потом были моменты, в которых могли бы как минимум вничью сыграть, но просто не повезло нам сегодня.

Знали наверняка, что и Динамо сегодня проиграло?

Конечно знали и хотели догнать их. Если бы обыграли "Таврию", минимально приблизились бы к киевлянам в турнирной таблице, но, увы, не получилось.

Не скажется данный матч на командной психологии?