НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

После пяти туров осталась только одна команда, которая не теряла очков в первенстве первой лиги Украины. Харьковский "Металлист" разгромил на своем поле "Оболонь" со счетом 3:0 и единолично возглавил турнирную таблицу. Отметим, что в самом начале игры харьковчане получили право на пенальти, а в конце первого тайма киевляне остались вдесятером. Во втором тайме дебютный гол забил бразильский новичок "Металлиста" Пейшото.

Первые очки в сезоне потерял "Кривбасс", сыгравший вничью с "Агробизнесом" - 0:0, и теперь единолично занимает второе место.

"Олимпик" нанес третье поражение кряду "Горняку-Спорту" - 2:0, благодаря чему поднялся на пятое место.

Новичок "Ужгород" остается единственной в первой лиге командой без победы в текущем сезоне.

2021-22, Первая лига Украины

Игровой день : 2021-08-22

"Агробизнес" - "Кривбасс" 0:0 (0:0)

"Горняк-Спорт" - "Олимпик Д" 0:2 (0:0)
Голы:

Ситуация с "Металлистом" до боли похожа на китайскую пословицу о том, что созданное в течение века может быть разрушено за один час. Харьковский клуб, история которого насчитывает уже 90 лет, как никогда близок к тому, чтобы прекратить существование на футбольной карте Украины.

За последнее время наш футбол потерял немало представителей элитного дивизиона: исчезли "Арсенал", "Кривбасс", сразу два "Металлурга". Свои последние матчи проводит "Волынь", серьезно рискует попасть во "вне игры" и ужгородская "Говерла". Но "Металлист" - это отдельная история, которая заслуживает особого внимания.

Несмотря на солидный возраст, харьковский клуб звезд с неба особо не хватал. Еще десять лет назад местные болельщики говорили о "Металлисте" как об обладателе Кубка СССР сезона 1987/88. Однако новейшая история "желто-синих" помогла серьезно расширить список поводов для гордости. Александр Ярославский, воспользовавшись советом своего друга Рината Ахметова, купил "Металлист" за каких-то

11 сентября 2015 года в матче 7-го тура Лиги Пари-матч "горняки" в Харькове встретились с "Металлистом". Команда Мирчи Луческу забила сопернику пять безответных мячей.

Металлист - Шахтер - 0:5 (11.09.15): как это было

Харьковский "Металлист" провел очередной контрольный поединок на сборах в Турции. На этот раз соперником "желто-синих" стал Тобол из Казахстана. Украинская команда одержала победу со счетом 2:1.

Очередным соперником "Металлиста" на турецком сборе стал "Вардар", лидер чемпионата Македонии.

Команда из Скопье открыла счет на 33-й минуте матча: Луис Фелипе оказался с мячом перед штрафной и пробил по воротам. Небольшой рикошет от защитника и мяч парашютом опустился за спину Горяинову. Но уже после перерыва украинцам удалось восстановить паритет. Розыгрыш углового - и пошел прострел во вратарскую, где после серии рикошетов мяч оказался у Зотько. Ивану не составило труда расстрелять ворота соперника. Итоговый счет - 1:1.

"Металлист" - "Вардар" - 1:1

Голы: Зотько 65 - Луис Фелипе 33

Состав "Металлиста": Горяинов (Каневцев 46), Зубейко (Харатин 57), Полянский, Зотько, Соболь, Каплиенко (Чегурко 72), Бобко (Рыжук 57), Касьянов, Ралюченко (Синица 57), Третьяков (Родич 57), Приемов.

Стал известен еще один соперник харьковского "Металлиста" на первом турецком сборе.

1 февраля "Металлист" встретится с польским клубом "Заглембе" из города Любин.

Напомним, на первый сбор в Турцию "Металлист" вылетит 26 января. На данный момент известно о проведении трех товарищеских матчей:

29 января - "Металлист" - "Адмира Ваккер".

1 февраля - "Металлист" - "Заглембе".

4 февраля - "Металлист" - "Дукла".

Харьковская команда соберется на УТБ "Металлист" 14 января, где и пройдёт первый десятидневный сбор, после чего "Металлист" отправится в Турцию.

Одним из соперников "Металлиста", на первом турецком учебно-тренировочном сборе станет чешский клуб "Дукла" Прага. Точная дата поединка еще уточняется.

На 1 февраля у "Металлиста" запланирован матч против "Стяуа", поединок пройдёт на поле гостиничного комплекса "Regnum Carya Golf & Spa Resort".

Драматично сложился матч "Металлиста" и "Стали". Харьковчане сами себе "привезли" курьезный гол, но все же нашли в себе силы отыграться.

"Металлист" - "Сталь" 1:1 (0:1)
Голы: Кулач, 23 (0:1)- Приемов, 87 (1:1)

Металлист — Сталь Д. 1:1. Видео голов. Обзор матча. 03.10.15

Для просмотра видео кликните по изображению.

"Металлист" и "Сталь" в этом сезоне находятся приблизительно на одном уровне, что еще раз доказал результат матча между этими командами.

В первой половине первого тайма команды не показали абсолютно ничего на поле, о чем можно было бы вспомнить. Непроизвольно градус игры повысил Лепа, который ошибся при передаче назад и подарил мяч Кулачу. Тот прошел в штрафную и с близкого расстояния переиграл Погорелого - 0:1. Харьковчане после этого "проснулись" и пошли вперед. И создали три хороших момента, два из которых не реализовал Курилов. Харьковчанин оба раза бил по воротам головой, но оба раза его подводила точность. В концовке тайма после прострела Чурко шанс исправиться имел Лепа, но тоже не попал в ворота.

Второй тайм прошел по тому же сценарию - в его первой половине активнее была "Сталь", а во второй - "Металлист". У днепродзержинцев снова мог забить Кулач, но его удар из пределов штрафной на себя приняла штанга. Харьковчане могли забить после прострела вдоль ворот, но Бобко

Вчера "Шахтер" в стартовом матче 7-го тура Лиги Пари-Матч разгромил "Металлист" - 5:0. Подробности - в видеообзоре от официального сайта ФК "Шахтер".

Металлист - Шахтер - 0:5: видеоотчет о матче

"Металлист" и "Шахтер" открыли программу 7-го тура Лиги Пари-Матч. "Горняки" резво взялись за дело уже в первом тайме, да и во второй половине игры тоже путь к воротам харьковчан не забыли.

Металлист - Шахтер 0:1.

Металлист - Шахтер 0:2

Металлист - Шахтер 0:3

Металлист - Шахтер 0:4

Металлист - Шахтер 0:5

С 11 по 13 сентября телеканалы "Футбол 1"/"Футбол 2" покажут игры очередного тура элитного дивизиона чемпионата Украины. Откроет тур в пятницу бескомпромиссная дуэль "Металлиста" и "Шахтера", которая традиционно пройдет в упорной борьбе. В субботу зрителей ожидает интересное тренерское противостояние: талантливый и перспективный наставник "Олимпика" Роман Санжар попробует обыграть мэтра тренерского цеха, опытного наставника "Говерлы" Вячеслава Грозного.

А в воскресенье "Сталь", которая уже успела победить "Зарю" и доставить немало проблем киевскому "Динамо", попытается удивить еще одного еврокубкового бойца - "Ворсклу".

Расписание матчей седьмого тура украинской Премьер-лиги на каналах"Футбол 1"/"Футбол 2":

в пятницу, 11 сентября, в 18:55 на канале "Футбол 1" - "Металлист" - "Шахтер" (комментатор - Андрей Малиновский)-
в субботу, 12 сентября, в 13:55 на канале "Футбол 2" - "Олимпик" - "Говерла" (комментатор - Роман Тимощук)-
в воскресенье, 13 сентября, в 13:55

Страницы: Развернуть