НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист сыграл со сборной Харьковской области

Вчера «Металлист» на учебно-тренировочной базе провел товарищеский поединок против сборной харьковской области. Этот поединок состоялся накануне отправления команды на сборы, которые пройдут в Австрии.

Матч прошел при полном преимуществе подопечных Мирона Маркевича. В первом тайме голами отметились Девич, дважды Олейник, Ткачев, Эдмар и Кристальдо.

Во втором тайме картина не изменилась. Большую часть времени бронзовый призер Премьер-лиги проводил на поле сборной Харьковской области, постоянно создавая опасные моменты, которые удавалось превращать в забитые голы. Три мяча на счету Владимира Лысенко, также два раза Андрею Воробью удавалось отметиться забитыми мячами, один гол в активе у Будника.

Состав «Металлиста»:

1 тайм: Горяинов-к, Вильягра, Обрадович,

Металлист - Трабзонспор 1:2. Послематчевая пресс-конференция Вахида Халилходжича

Главный тренер "Трабзонспора" Вахид Халилходжич пообщался с прессой о матче с "Металлистом" (2:1).

- Как прошел матч? Вы сегодня заработали три очка - какие у вас мысли по этому поводу?

- Очень важная и тяжелая победа, и отчасти нам повезло сегодня. Не могу сказать, что сыграли лучший матч, но, несмотря на это, мы победили. Немного скользким был газон, и сегодня у нас были ошибки при обработке мяча. Если коротко резюмировать, то я очень доволен результатом, но недоволен игрой.

- Не кажется, что после того, как "Металлист" сравнял счет, было много ошибок в защите, и, можно сказать, была паника в обороне уже у вашей команды?

- Мы

Иранский форвард намерен побороться за место в стамбульском клубе.

Аллахьяр Сайядманеш, ФК Заря
Аллахьяр Сайядманеш, ФК Заря30 грудня 2021, 11:11

В новом 2022 году нападающий Зари Аллахьяр Сайядманеш должен вернуться в Фенербахче после аренды в украинском клубе, которая продлилась полтора года. Об этом сообщаетspor.haber7.com.

По информации источника, в услугах 20-летнего иранца были заинтересованы два украинских клуба — донецкий Шахтер и харьковский Металлист, причем последний делал официальное предложение "канарейкам", но турки ответили отказом.

Сам футболист при этом заявил, что в Украине он получил важный опыт, а теперь постарается закрепиться в основном составе Фенербахче.

За полтора года в составе Зари Аллахьяр провел 50 поединков, в которых забил 15 голов и отдал 7 ассистов.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил

Металлист сыграет спарринг с Сумами

Харьковский "Металлист" накануне возобновления чемпионата Украины сыграет контрольный матч с "Сумами".

Матч состоится на базе "Металлиста" в поселке Высоком завтра, 26 февраля. Встреча начнется в 17:00.

Напомним, что матч 19 тура Премьер-лиги между "Металлистом" и "Зарей" запланирован на субботу, 1 марта.

Ведущие российские и украинские клубы могут в январе 2014 года провести товарищеский турнир в Израиле.

По информации "СЭ" представители компании-организатора уже побывали на стадионе в Нетании, который предположительно станет местом проведения матчей, а также выясняли условия проживания в гостиницах города, в котором, к слову, 40 процентов населения составляют выходцы из стран СНГ.

В турнире могут принять участие ЦСКА, "Зенит", "Шахтер" (Донецк) и "Металлист" (Харьков). Возможно, основным спонсором мероприятия станет "Газпром".

Благодаря результативному удару Будника, харьковский Металлист с минимальным счетом обыграл одесский Черноморец.

фото Дмитрия Неймырка, Football.ua
фото Дмитрия Неймырка, Football.ua16 жовтня 2011, 08:33
Вспомнить все самые интересные моменты этого матча вы можете, посетив нашу фотогалерею.Автор снимков - Дмитрий Неймырок.

18 февраля Металлист проведет товарищескую встречу с московским ЦСКА.

Металлист сыграет с ЦСКА
13 лютого 2010, 13:30

Ориентировочное время начала встречи - 18-00.ЦСКА - один из старейших и самый титулованный клуб России в постсоветской истории отечественного футбола.Семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, трёхкратный чемпион России, пятикратный обладатель Кубка России и четырёхкратный обладатель Суперкубка России. Обладатель Кубка УЕФА 2005.

Металлист – Таврия – 1:1 Металлист - Таврия

Первый тайм сегодняшнего матча получился как под копирку с матча двухнедельной давности. В игре с запорожцами «Металлист» тоже забил быстрый гол, а затем отдал инициативу гостям, надеясь удачно сыграть на контратаках. Точно так же под занавес тайма харьковчане упустили два реальных момента увеличить счет. И точно так же гости никаких дивидендов из своего территориального преимущества не извлекли. На этом аналогии заканчиваются. В том матче сразу после перерыва на поле вышел Марко Девич, и уже через несколько минут забил гол и сделал голевую передачу. Игра, по сути, была сделана, и Девич при этом сыграл первую скрипку. Сегодня Марко на поле не было. И потому, может быть, второй тайм прошел по совершенно другому сценарию.

Болельщики в курсе истории с дисквалификацией для Марко Девича.

Металлист - Севастополь. Анонс матча

Как бы не было обидно футболистам и болельщикам команды харьковского Металлиста, но их лигочемпионовский поход завершился, не успев толком начаться. Однако оптимисты всегда найдут плюсы даже в самой безнадежной ситуации. Теперь перед командой Маркевича стоят новые задачи, и чем быстрее будут забыты прошлые разочарования, тем быстрее эти задачи будут достигнуты. Севастополь – яркий тому пример. Крымчане, упустив в последний момент шанс выйти в элитный дивизион, не опустили руки, а продолжили работать и таки добились своего, выйдя в Премьер-лигу еще более сильными и подготовленными.

Украинская Премьер-лига. Седьмой тур24 августа. Харьков. ОСК "Металлист"

"Металлист" (Харьков)Металлист - Севастополь.</strong></p></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Харьковский Металлист провел свой первый спарринг на сборах в ОАЭ.

фото metalist.ua
фото metalist.ua15 січня 2013, 16:42
Соперником подопечных Мирона Маркевича стал Бунедкор из Узбекистана. Металлист начал встречу активнее, больше комбинировал. Тон уже по традиции задавали бразильцы. Активны были Виллиан, взявший себе седьмой номер с уходом Тайсона, и Марлос. Именно этот дуэт и стал организатором первого забитого мяча Металлиста в матче. Защитники Бунедкора неудачно вынесли мяч на Виллиана после навеса Марлоса, однако тому пробить не удалось, и сфера вернулась к Марлосу после отскока, а он с острого угла все же поразил цель. 1:0.
Впрочем, вели в счете харьковчане недолго - спустя пять минут Бунедкор восстановил паритет, когда Солиев убежал от Березовчука после заброса за спины защитникам, обыграл Горяинова и закатил мяч в пустые ворота.
Но

Металлист серьезно нацелен на хавбека Ювентуса

Полузащитник «Ювентуса» Фелипе Мело, который провел два последних сезона на правах аренды за турецкий «Галатасарай», уже этим летом может подписать контракт с харьковским «Металлистом», который сделал официальное предложение «старой синьоре» в 7 миллионов евро.

Турецкая пресса сообщает, что «Галатасарай» и сам не против сохранить одного из своих лидеров. В прошлом сезоне Мело провел в составе «Сарая» 35 матчей и забил в них 1 гол, отдав при этом 5 результативных передач.

Кроме того, на счету бразильского опорного полузащитника 22 матча в составе своей национальной сборной, правда в состав «пентакампеоне» 29-летний футболист вызывался в последний раз в июле 2010 года.Sport.ua

Металлист сыграет в синем, Шахтер - в белом
4 марта во Львове состоялось традиционное предматчевое совещание. Посвящено оно было первому поединку 1/4 финала Кубка Украины «Металлист» – «Шахтер», который в 19:00 начнется на «Арене Львов».
Участники встречи проверили готовность всех служб к поединку. Замечаний к стадиону нет. Делегат ФФУ Михаил Прозоровский подчеркнул: кубковые поединки предполагают острую игру, однако он надеется на то, что матч пройдет согласно всем установленным правилам. А представитель судейской бригады обратил внимание на высокий уровень обеих команд, которым следует избегать лишних эмоций и неспортивного поведения.
О форме. Номинальные хозяева – харьковский «Металлист» – сыграют в темно-синем комплекте. Вратарь – в красном. «Шахтер» проведет матч в белой форме, а голкипер дончан

Страницы: Развернуть