НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист - Рух. Предматчевая пресс-конференция Игоря Рахаева

Главный тренер харьковского "Металлиста" ответил на вопросы журналистов перед ответным матчем плей-офф Лиги Европы с "Рухом".- Игорь Владимирович, почему решили не проводить предматчевую тренировку на "Олимпийском"?- Мы уже играли на этой арене, знаем поле, для нас это уже хорошо знакомый стадион. Плюс решили поберечь поле, не нагружая его лишний раз в дождь.- Все ли футболисты здоровы?- Сейчас под вопросом Вильягра, Кобин также остается в лазарете. Есть микротравмы, но будем надеяться, что завтра все будет нормально.- С кем из украинских клубов по манере игры вы можете сравнить "Рух"?- Наверное, польский клуб похож на "Зарю". Команда также хорошо контролирует мяч, здорово

В преддверии сегодняшнего матча 3-го тура группового турнира Лиги Европы между харьковским «Металлистом» и итальянской «Сампдорией» прогнозами на этот поединок в традиционной рубрике издания «Команда» поделились авторитетные украинские специалисты.

Сергей Балтача, бывший защитник киевского «Динамо»: «0:1. Мне кажется, что „Сампдория“ извлекла уроки из прошлогоднего фиаско в Харькове. Теперь итальянцы знают, как играет команда Маркевича. Если учитывать состоя­ние оппонентов, то можно ска­зать, что атака генуэзцев нынче не блещет. Кто сыграет впереди у гостей, я не знаю, но главнее другое: на своей половине поля они вряд ли позволят харьков­чанам создать что-то путное. Думаю, судьбу этого по­единка решит один гол. Хоте­лось бы, чтобы его забил

Металлист сыграет с Карпатами

В субботу в Трускавце начался первый тренировочный сбор бронзовых призеров чемпионата Украины, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА. Местом дислокации харьковчан на десять дней станет санаторий «Украина», а тренировки подопечные Мирона Маркевича будут проводить в соседнем Дрогобыче, на стадионе «Авангард». На 20-е июня во Львове запланирован контрольный поединок с «Карпатами».газета «СЭ в Украине»

Харьковский клуб провел свой первый контрольный матч после выхода из отпуска.

12 січня 2007, 09:43

"Металлист" – Сборная Ирака 2:2

11 января 2007

15.00. г. Шарджа. Центральный стадион.+20 градусов.

"Металлиста": Горяинов, Хомин, Бабич (Данилов,46), Бордиян (Курилов,65), Папа Гуйе, Ганчаржик, Слюсар (Костюк,63), Девич (Коваль,82), Валяев, Фомин (Давыдов,60), Нвоха (Барилко,87)

На 15-й минуте сборная Ирака открыла счет в матче. В результате рикошета мяч оказался в воротах "Металлиста". На 40-й минуте после подачи углового и последовавшего удара головой иракцы забили второй мяч - 2:0.

После перерыва «Металлисту» удалось отыграться. На 69-й и 74-й минутах отличался Оньекачи Нвоха. Сначала после прохода по флангу и навеса в исполнении Ганчаржика нигериец красивым ударом головой в падении переправил мяч

Харьков. ОСК "Металлист"

"Металлист" - "Шахтер" 1:2

Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса)Ассистенты: Игорь Бицкало (Одесса), Александр Войтюк (Запорожье)

Голы: Тайсон 56 - Эдуардо 72, Мхитарян 90+4

"Металлист": Дишленкович, Романчук, Вилягра, Валяев, Эдмар (Бордиян 90+1), Воробей (Шелаев 59), Хавьер, Фининьо (Кайта 71), Обрадович, Папа Гуйе, Тайсон

"Шахтер": Пятов, Рац, Кучер, Ракицкий, Срна, Хюбшман (Виценец 62), Гай (Жадсон 67), Мхитарян, Виллиан, Коста, Адриано (Эдуардо 65)

Предупреждения: Обрадович 43 - Ракицкий 42, Адриано 43, Кучер 76, Рац 85

Удаление: Хавьер 86

«Шахтёр» и «Металлист» настраивались друг на друга самым тщательным образом. И те, и другие не стали «напрягать» основной состав в кубковых поединках,

Кое-что интересное из будничных сборов харьковского клуба на сборах в ОАЭ.

Фото ФК Металлист
Фото ФК Металлист 31 січня 2011, 08:53

Изюминкой вчерашней тренировки Металлиста стал вызов, брошенный Максимом Старцевым остальным футболистам - таковых оказалось 12 человек.Каждый должен был пробить с полукруга перед штрафной и если общее количество голов превысит три - 10 прыжков должен совершить вратарь, если же их количество будет меньшим - прыгать должны были бьющие.По итогам трех серий Максим один раз вышел победителем, один "поединок" завершился вничью и в последней серии футболисты таки вымотали кипера и под дружеское подбадривание с поджатыми ногами прыгал уже он.

Харьковский Металлист относительно легко и уверенно переиграл Ильичевец.

Соса открыл счет, фото Дмитрия Неймырка, Football.ua
Соса открыл счет, фото Дмитрия Неймырка, Football.ua 14 липня 2012, 23:21
О серьезности своих намерений хозяева, которые и начинали игру с центра поля, заявили уже на двадцатых секундах. Не забить после прострела с правого фланга Вильягры (того классно запустил Тайсон) было сложно, но у Лысенко, который пробивал в касание из пределов вратарской, это получилось. Мяч полетел над перекладиной.
Очень активным в составе хозяев был большой любитель дриблинга Марлос. Дважды его удары приходились в створ ворот, а на 18-й минуте бразилец выступил в роли подносчика снаряда. "Стеночка" с Сосой позволила новому капитану Металлиста вывалиться по центру ворот один на один с Худжамовым. Остальное было делом техники. Удар в правый

Металлист – Спортинг: домашнее задание Маркевича

Отгремели первые матчи 1/4 Лиги Европы, доставившие как зрителям, так и специалистам массу впечатлений. Как отмечают практически все специалисты, накал спортивной борьбы, интриги матчей второго по значимости еврокубкового турнира с лихвой компенсировали некоторое отставание общего уровня футбола и исполнительского мастерства команд по сравнению с параллельными играми Лиги чемпионов.

Матчи прошли в интереснейшей, бескомпромиссной борьбе, три четвертьфинала закончились домашними победами 2:1, что переносит окончательное решение вопроса о победителях на второй матч. Не затерялся на этом фоне и поединок с участием украинского клуба в Лиссабоне.

В этот раз с акцентом на наиболее характерных видеоэпизодах матча рассмотрим, что показал «Металлист» в первом гостевом поединке. Это позволит

Харьковчане продолжают спарринговать с клубами из Узбекистана.

Фото ФК Металлист22 січня 2011, 22:42

Вчера подопечные Маркевича обыграли узбекистанский Нефтчи (2:1). Завтра же, как сообщает официальный сайт Металлиста, команда проведет очередную утреннюю тренировку на стадионе Аль Хамрия, а вечером им предстоит сыграть второй контрольный матч с Насафом (экс-клубом Анатолия Демьяненко). Начало в 14.00 по киевскому времени.Сегодня харьковчане отдыхали после вчерашнего матча, а во второй половине дня провели тренировку с большим количеством игровых упражнений, проведя двухсторонку, потренировавшись в игре на "втором этаже", а в завершение разделившись на три команды и постаравшись забить метров с 20 по очереди трем вратарям.

Металлист - Сампдория. Анонс
Сенсацией «Металлист» считают только те, кто не следил за игрой этой команды ранее. Зарубежные СМИ едва ли не в каждой своей заметке о харьковской банде Мирона Маркевича спешат записать команду в ранг самых громких открытий этого сезона. Естественно, нельзя приуменьшать заслуги «Металлиста» в этом сезоне, который на одном дыхании прошел в групповой раунд Кубка УЕФА, там уже разобрался со всеми конкурентами, не пропустив ни единого мяча, а в 1/16 финала имеет прекрасные шансы пройти середняка чемпионата Италии «Сампдорию». Команда, которая играет сегодня, кропотливо и бережно собиралась на протяжении последних трех лет маэстро отечественного футбола Мироном Богдановичем Маркевичем.
Вливая в состав каждый сезон по два-три новых исполнителя, Маркевичу таким образом удалось избежать кардинальных

Харьковский клуб решил заполнить неделю контрольным поединком.

Фото ФК Металлист10 березня 2010, 11:24
Сегодня днем подопечные Мирона Маркевича на собственной базе сразятся с ФК Сумы.Матч состоится в Высоком, начало поединка - в 14:00.

Металлист сыграл вничью с Дуклой metalist.ua

«Металлист» – «Дукла» – 1:1Голы: Родич, 76 – Бергер, 64

«Металлист» (1 тайм): Каневцев, Зубейко, Полянский, Курилов, Каплиенко, Касьянов, Ралюченко, Третьяков, Приемов, Соболь, Кузнецов«Металлист» (2 тайм): Ильющенков, Рыжук, Даценко, Зотько, Каплиенко, Краев, Барилко, Бобко, Синица, Чегурко, Родич

Страницы: Развернуть