НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист – Русенборг. Анонс Фото metalist.ua

Сегодня харьковский «Металлист» в рамках группового этапа Лиги Европы на своем поле примет норвежский «Русенборг». Поединок станет 50-м еврокубковым матчем в истории харьковской команды.

Первая встреча между этими клубами состоялась две недели назад. Тогда в заснеженном Тронхейме «Металлист», несмотря на невыразительную игру, добился победы со счетом 2:1. В концовке матча отличились Марлос и Хавьер. «Русенборг» показал себя крепкой и хорошо организованной командой, доставившей «желто-синим» немало хлопот. Если бы фортуна не была столь благосклонна к харьковчанам, итог встречи мог бы быть совершенно другим.

Поединок в Харькове – последний шанс для команды Яна Йонссона зацепиться за выход в плей-офф Лиги Европы. На данный момент в группе K у «Металлиста» и «Байера» по 7 очков после

Видеофрагменты матча 7-го тура чемпионата Украины Металлиста — Севастополь.

prosport.tsn.ua

«Металлист» определился с соперниками на сборе в Ужгороде.

3 июля команда Севидова сыграет со «Скалой» в Стрыю, а 10 июля харьклвчане проведут спарринг с венгерским «Балмазуйварошем»Харьковчане пробудут на сборах до 11 июля.

Подопечные Мирона Маркевича не показали искрометной игры, но таки одолели коллектив Игоря Гамулы.

Фото metallist.kharkov.ua
Фото metallist.kharkov.ua06 березня 2010, 17:49
Металлист не был бы самим собой, не сохрани он интригу до финального свистка даже в поединке с плохеньким Закарпатьем. Видимо, иначе желто-синим попросту не интересно...-Выносить ужгородскую команду вперед ногами подопечные Маркевича могли еще до перерыва, однако в раздевалку соперники ушли при скромных 1:0 на табло. Да и то гол получился каким-то... Скажем так, с налетом сомнительности. Точнее, не сам гол, а назначенный арбитром пенальти, который и привел к взятию ворот Бабенко.Приговор был вынесен на 19-й минуте. Олейник заметил открывающегося по центру Девича и сделал заброс в нужном направлении. Форвард (в этом матче) хозяев принял мяч на грудь и вбегал с ним в штрафную, преследуемый Комарницким

Металлист со скрипом проходит Рух metalist.ua, Металлист - Рух

После первого матча в Польше, который завершился унылыми нулями на табло, окончательное выяснение отношений между командами перенеслось в Киев. Не разрешил УЕФА «Металлисту» играть в Харькове, лишив команду львиной доли поддержки своих фанатов. Тем не менее, немногочисленный фан-сектор «желто-синих» поддерживал своих любимцев с первой до последней минуты. Всего же на матче присутствовало немногим более 2,5 тысяч болельщиков, которые практически растворились в массивной чаше НСК «Олимпийский».

«Рух» тоже не остался без поддержки. В Киев приехало около сотни польских фанатов, которые не замолкали ни на минуту, подчас перекрикивая украинцев. Насколько же классно и слаженно пели поляки! Респект!

Если первый матч был весьма уныл, то второй недалеко ушел от первого.

Металлист – Шахтер: Харьков не выстоял

В воскресенье в Харькове состоялся поединок 23-го тура УПЛ, в котором «Металлист» принимал донецкий «Шахтер». Встреча закончилась поражением харьковского клуба со счетом 2:4. Предлагаем вашему вниманию специальный фоторепортаж с прошедшего матча.

Металлист: селекция продолжается
Молодёжный состав «Металлиста» под руководством Игоря Рахаева провел первый контрольный поединок в преддверии нового чемпионата. Соперником нашей команды стал харьковский «Гелиос», который выступает в первой лиге.
Пресс-служба связалась со старшим тренером молодёжного состава:
— Наша команда в двух таймах играла разными составами. В первом вышли те, кто составлял костяк молодежного состава в прошлом чемпионате. За исключением разве что вратаря Мельниченко, который у нас сейчас находится на просмотре.
Вышли в таком составе:
Мельниченко, Подкопай, Литвяк, Катков, Погребняк, Загинайлов, Костюк, Войтенко, Стеценко, Соврий, Цвык.
Во втором тайме я выпустил на поле тех, кто сейчас находится

Металлист - Шахтер 2:2. Послематчевая пресс-конференция Игоря Рахаева

Главный тренер харьковского "Металлиста" Игорь Рахаев прокомментировал ничью в поединке против донецкого "Шахтера" (2:2).

- Сегодня, скажем так, героический поступок совершили ребята. Команда полностью отдалась игре, даже не на 100 процентов, а больше. В этом результате заслуга только команды! У "Шахтера" было большое преимущество, соперник не забил много моментов, и нам повезло. Но мы выжали максимум из своих моментов и сыграли вничью.

- Известно ли, где "Металлист" будет проводить следующие матчи?

- Нет, пока нет.

- Сегодня на игре был тренер молодежной сборной Ковалец. Значит ли этого, что он наблюдает за некоторыми из игроков вашей команды? Или вы с ним

Металлист – Трабзонспор. Анонс metalist.ua

Харьковский «Металлист» подходит к своему первому поединку группового раунда Лиги Европы не в лучшем психологическом состоянии. Еще бы, ведь в последнем туре чемпионата Украины подопечные Игоря Рахаева с треском проиграли «Днепру» – 2:5. Мирон Маркевич камня на камне не оставил от своей бывшей команды, днепропетровские футболисты забили столько, сколько захотели.

И вот через несколько дней после разгромного поражения «Металлисту» предстоит встреча с крепким турецким «Трабзонспором». Примечательно, что в четырех матчах при новом тренере, боснийце Вахиде Халилходжиче, турки еще ни разу не пропускали! Впрочем, и забили они всего дважды, причем исключительно в ворота «Ростова»...-

«Трабзонспор» хоть и привык оставаться в тени стамбульских клубов, все же является сильной и неуступчивой

Итог встречи - 1:1.

Александр Данилов
Александр Данилов22 січня 2007, 21:01

На 38-й минуте «Металлист» открыл счет в матче. После подачи с правого фланга в исполнении Сергея Валяева Александр Данилов пробил по воротам «Литекса», но голкипер болгарского клуба отбил мяч и уже с повторного удара белорусский полузащитник «распечатал» ворота соперника.После перерыва тренеры «Литекса» полностью поменяли стартовый состав. И за счет более свежих сил в конце второго тайма на 90-й минуте болгарам удалось сравнять счет. Правда, уже в добавленное время вышедший один на один с вратарем Алексей Курилов мог забить победный мяч, но его удар был не точен.

17.15. Дубаи. Стадион «Аль-Наср». +19 градусов.«Металлист»: Горяинов, Хомин, Обрадович, Ганчаржик, Бабич, Данилов, Слюсар, Валяев (Курилов,80), Папа Гуйе, Фомин (Костюк,75), Нвоха (Давыдов,46).Гол: Данилов

Металлист сыграет с казахстанским клубом, который тренирует украинец ФК Металлист

В рамках следующего этапа подготовки ко второй части сезона, харьковский «Металлист» сыграет с казахстанским «Акжайыком», который возглавляет украинский специалист Владимир Мазяр.

Поединок запланирован на 11 февраля. Вечером того же дня харьковчане сыграют с «Полесьем» в заключительном туре Winter Cup 2022.

«Металлист» возглавляет таблицу Первой лиги, опережая «Кривбасс» на 11 очков. «Акжайык» занял 9-е место в КПЛ по итогам сезона 2021 года.

Металлист – Сампдория – 2:1: Бог троицу любит

Харьковский «Металлист» точно не по зубам «Сампдории». Уже третий матч этих соперников заканчивается в нашу пользу. На этот раз было труднее, чем раньше, генуэзцы открыли счет, во втором тайме на ровном месте и по абсолютно непонятной причине получили численное преимущество (а «Металлист» лишился лидера атаки Тайсона), но все равно в этот вечер наша должна была взять, было такое ощущение. И она взяла. Шикарный гол Клейтона Хавьера стал квинтэссенцией игры «Металлиста» (когда все получается), игры красивой и волевой. После этого нужно было выстоять, и харьковчане сделали это. Ситуация в группе исправляется, «Металлист» возвращается в борьбу!

Трудно поспорить с теми, кто говорил о том, что «Сампдория» решила сыграть с «Металлистом» не основным составом. Как и в предыдущих играх Лиги Европы

Страницы: Развернуть