НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист сыграет с Леванте и Вильярреалом

Стала известна программа товарищеских матчей, которые наша команда сыграет на учебно-тренировочном сборе в Испании

На данном этапе есть предварительная договоренность четырьмя клубами: «Леванте» и «Вильяреал» (оба - Испания), «Нордшелланд» (Дания) и «Хальмстад» (Швеция). Матчи состоятся 12, 15, 18 и 20 февраля. Точная информация о соперниках, дате и времени начала матчей будет известна к началу испанского сбора.

Напомним, что третий сбор будет проходить неподалеку от города Олива в провинции Валенсия с 9 по 21 февраля.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Металлист - Шахтер - 0:2 +ВИДЕО

С первых минут поединка в первой столице чувствовалось, что это матч особой важности, от результата которого зависит очень и очень много, причем не только для непосредственных участников игры. Не удивительно, что на трибунах не было где яблоку упасть, а не попавшие на трибуны завидовали обладателям заветных билетов. Подобных матчей украинской лиге катастрофически не хватает.

Стартовый отрезок прошел в абсолютно равной борьбе. «Шахтер» старался больше контролировать мяч и атаковать, но острых моментов не создавал. «Металлист» больше оборонялся, а контроль над мячом для хозяев был рецептом от голевых ситуаций у родных ворот. В дебюте запомнился прорыв Сосы по правому флангу, но Кучер в подкате ликвидировал угрозу. Если в начале игры гости использовали мелкий пас, то к исходу четверти часа попробовали длинные

Видеообзор вчерашнего спарринга харьковского Металлиста против карагандинского Шахтера.

metalist.ua
metalist.ua21 лютого 2015, 07:55

Металлист — Шахтер К 0:0

Металлист (первый тайм): Горяинов, Кулаков, Ищенко, Булят, Бобко, Кобин, Ковальчук, Эдмар, Болбат, Назаренко, Гоменюк

Металлист (второй тайм): Погорелый, Бобко, Пшеничных, Булят, Кулаков, Шарпар, Эдмар, Красноперов, Приемов, Болбат (Барилко В. 86), Ребенок

Шахтер: Заруцкий, Габышев, Девид, Джидич, Парываев, Покрывич, Васильев (Наджарян 60), Петрацци, Финонченко, Вошалик (Муртазаев 76), Топчачич

Предупреждения: Вошалик, Финонченко

Харьковчане намерены усилить свои ряды полузащитником Хуаном Санчес-Миньо.

Хуан Санчес-Миньо, lamitadmas1.com.ar
Хуан Санчес-Миньо, lamitadmas1.com.ar20 червня 2013, 11:53
В данный момент Санчес-Миньо не так давно восстановился после тяжелой травмы, однако интерес к нему со стороны клубов их Англии и Украины не угас.
Стало известно, что именно Металлист первым сделал предложение по трансферу левого хавбека, о чем в интервью
Pasioncabj поведал президент Боки Жуниорс Даниэль Анхелиси.
По словам рулевого аргентинского клуба, после того, как будут утрясены все детали трансфера, Хуан сможет перейти в другой клуб.
Трансфермаркет оценивает 23-летнего футболиста в 2,8 миллиона евро. На данный момент он наиграл 29 матчей во всех турнирах этого сезона, в которых ему удалось забить два гола.

Металлист сыграет с Шахтером молодежным составом

Харьковский «Металлист» сыграет в 1/4 финала Кубка Украины против «Шахтера» молодежным составом. На игру во Львов команда отправилась во главе с Андреем Анищенко и ехала на автобусе. Игорь Рахаев остался в Харькове.

В заявке «Металлиста» на игру:

Вратари: Денис Сидоренко и Артур Денчук.Защитники: Богдан Бойчук, Алексей Ковтун, Иван Зотько, Александр Осман, Дмитрий Антонов, Назар Малиновский и Назарий Шевченко.Полузащитники: Юрий Ткачук, Максим Аверьянов, Сергей Сизый, Илья Шестипалов, Олег Синица, Андрей Ралюченко и Сергей Барилко.Нападающие: Даниил Соломаха и Егор Чегурко.

Напомним, матч «Шахтер» – «Металлист» состоится 8 апреля в 18.00 на «Арене Львов».

Исполняющий обязанности главного тренера ФК "Севастополь" Геннадий Орбу прокомментировал поражение от "Металлиста" (1:3).

- Первые 20 минут у нас не получалось. Когда пропустили мяч, отошли от нервов и уже завладели инициативой, хотя и пропускали контратаки. Второй тайм занесу команде в актив - играли смело, могли забить, но могли и пропустить.

- Новака пришлось заменить из-за травмы. Что с ним?

- Вылетело плечо. Сейчас будем смотреть, возможно, в больницу отвезем. На первый взгляд доктора - вылетело плечо.

- Кузнецова сегодня не было в составе, с чем это связано?

- Не было Симоненко, Кузнецова, Чижова, Виценца и Федорива.

-

Команда уже вышла из небольшого отпуска, и приступила к двухразовым тренировкам.

фото ФК Металлист
фото ФК Металлист09 листопада 2009, 16:18

15 ноября, в 14-00, на базе ФК "Металлист" в пос. Высоком состоится товарищеская встреча. Соперником харьковчаны станет Локомотив из Купянска.

Харьковчане провели очередной контрольный матч, заполняя паузу в чемпионате.

фото metalist.ua
фото metalist.ua31 березня 2015, 18:13

Как сообщает официальный сайт Металлиста, встреча завершилась нулевой ничьей. Примечательно, что в команде Игоря Рахаева на поле вышел восстановившийся после травмы Сергей Назаренко и прекратившие бойкот Горяинов с Кулаковым.

Металлист — ЭТМ 0:0

Металлист: Погорелый (Горяинов, 46), Селин (С.Барилко, 46), Рыжук (Ищенко, 46), Булят, Кулаков, Ковальчук, Довгий (Чегурко, 53), Приемов (Сизый, 53), Бобко (Бойчук, 53), Болбат, Каяду (Назаренко, 46)

Предупреждение: Рыжук

Харьковская команда определилась с планами на зиму.

metalist.ua
metalist.ua08 листопада 2013, 11:39
Как сообщает официальный сайт Металлиста, зимнюю паузу в чемпионате команда заполнит сбором в Объединенных Арабских Эмиратах.
Там Металлист пробудет с 10-го по 22-е января.
А с 25-го января по 5-е февраля команда будет находиться в Израиле, где сыграет в контрольных матчах объединенного турнира команд Украины и России.

Харьков. ОСК "Металлист".20 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Шебек, КиевАссистенты: Литвинов, Луганск- Цымбал, Киев

Металлист 1:3 ШахтерДевич 47   Гладкий 18, Фернандиньо 68, Илсиньо 85Тлумак, Ганчаржик (Зезе 46), Валяев, Слюсар, Нвоха (Бабич 58), Обрадович, Данилов, Рыкун (Антонов 71), Папа Гуйе, Девич, Бордиян   Пятов, Срна, Чигринский, Езерский, Рац, Левандовски, Фернандиньо, Жадсон (Кастильо 55), Илсиньо, Гладкий (Гай 85), Лукарелли (Брандау 56)Нереализованный пенальти: Рыкун 45

Матч начался с грустного - команды и болельщики почтили минутой молчания

Металлист ставит на себя, остальные – на Шахтер

Спортивные журналисты поделились своими ожиданиями относительно результата матча «горняков» с «Металлистом».
Виктор Вацко, телеканал «Футбол», комментатор – 2:1-
Алексей Иванов, сайт Football.ua, ответственный редактор – 2:1-
Дмитрий Дурнев, газета «Московский комсомолец» в Донбассе», главный редактор – 2:1-
Дмитрий Кушниров, газета «Спорт-арена», обозреватель – 2:1-
Максим Сукачев, ФК «Металлист», руководитель пресс-службы – 0:1-
Артем Франков, журнал «Футбол», главный редактор – 2:2.
Андрей Малиновский, ТРК «Украина», комментатор – 3:2
Пресс-служба ФК «Шахтер»

Металлист - Сталь 2:1

В Донецке на стадионе «Металлург» завершилась контрольная игра между «Металлистом» и алчевской «Сталью». Подопечные Мирона Маркевича побели со счетом 2:1, сообщает официальный сайт харьковчан. Голы забивали: Милян Мрдакович (8-я минута), Лаша Джакобия (50) – Соляник (автогол, 60).

Состав «Металлиста»: Гуменюк, Варламов (к), Кривошеев, Соляник, Данилов, Слюсар, Гончар, Бордиян, Ярош, Мрдакович, Джакобия. Во втором тайме на замену выходили: Остапенко, Глушок, Ярошенко, Ханас, Петров, Светличный, Давыдов, Жадер и Лагун. Весь матч отыграли – Варламов и Гончар.

Состав "Стали": Комарицкий, Гаврюшов, Половков, Шуга, Цимакуридзе (Касьянов 70), Демидович (Полушин 62), Данаев (Гомес 46), Олейник (Окана 46), Третьяк, Акобян (Бойко 46, Артёмов 75), Сернецкий (Данилюк 65, Саванчук 80).